Ты в поездке, нет духовки и хочется вкусного и полезного хлеба без химии? ДЕЛАЙ КАК ЙА! Мути простые МЯГКИЕ лепёшки на сковороде. По сути питы) Можно их так лопать, а можно сделать мини-пиццы или просто сырные питы )
Ынгредиенты 🍳
- 1,5 кружки муки (~ 250 г)
- половина кружки тёплой воды (~150 мл)
- 1 ст. л. растительного масла (любого, но у меня ток экстра виржин лол)
- 1 ч. л. сахара (у мну коричневый)
- 1/2 ч. л. соли
- 1 ч. л. сухих дрожжей (ну или 10 г свежих)
Каг делать 👩🍳
- В кастрюльке или миске смешай ТЁПЛУЮ воду, сахар и дрожжи. Смешай не слишком, но чтобы сахар растворился. Оставь на 5 минут, покуда сверху не появится такая небольшая пенка (как в стакане чая)
- Закинь соль (и перемешай), ложку масла(и перемешай) и начинай подсыпать муку. Сначала ложкой можно замешивать, потом когда все добавишь — меси руками — пока тесто не станет мягким и не будет липнуть к лапам.
- Если вдруг получилось слишком крутое тесто (твёрдое, сухое) — можно подлить ещё чуть-чуть тёплой воды (по столовой ложке), пока оно станет мягким. Ну а если липнет к рукам слишком сильно — подсыпай ещё децл муки.
- Прикрой тесто крышкой (оставляя щелку, чтобы уходил углекислый газ) + сверху полотенцем и дай ему отдохнуть (подрасти) на часок.
- Через час надо обмять и снова положить еще на часок (так будет хлеб мягче).
- Раздели на 6–8 кусочков (по размеру сковороды, чтобы 1 помещался на дно), скатай шарики, раскатай (можно лапами, если нет скалки) в лепёшки толщиной полсантиметра.
- Разогрей сковородку на среднем огне, масла не надо.
- Жарь лепёхи по 2-3 минуты с каждой стороны (пока не набухнут и внутри мягкие не станут). Они такие — хоп! — и надуваются, будто хотят улететь на Марс.
УРА! ПИТЯКИ ГОТОВЫ!
p.s.
Совет от барсука… Лениво возиться с дрожжами? Та пофиг. Мука + вода + щепотка соли — и вперёд. Только будут сильно более жёсткие, но едабельные )